июля 02, 2009

Более усидчивым:

Стожар!
Когда-то этим именем наши пращуры называли Ось Мироздания, Основу Мира и его Путь.
Сегодня мы называем так центральную точку на доске для Го. Почему? Да потому, что верим в то, что партия Го - это точное отражение нашего видения Большого Мира.
И мы ничуть не сомневаемся, что способны изменить его, меняя своё Го.
Го - учит видеть! Это одна из причин, по которой мы изучаем искусство И Го, а Школа - один из наиболее эффективных способов. Мы рассматриваем Го, как инструмент, и как метод познания Мира, Людей и Себя, а также, как тонкое, увлекательное и восхитительное искусство!
Для этого и существует Школа Го И Вей-чи "Стожар".
Однако, это не учебное заведение или учреждение, и, тем более, не сооружение созданное человеческими руками. Наша Школа - особое место встречи! Это пространство, заботливо приспособленное к передаче древних и новых традиций Игры Го, Боевого Искусства Стратегического Го, и особого психологического Искусства И. Это доброе и заботливое общее пространство для тех, кто считает себя частью Школы, и кого Школа принимает своей частью.
Нельзя сказать, что двери Школы распахнуты настежь! Но и утверждать, что они плотно закрыты для ищущих, тоже было бы не верно. Дорогу осилит идущий! Пусть эта древняя мудрость послужит путеводной нитью тому, кого уже успело заинтересовать прочитанное.
В любом случае знание языка Го - правил Вечной Игры - необходимо для старта, а научиться Го можно сейчас где угодно. Было бы желание! Освоить азы вполне возможно самостоятельно. Мир Го - бесконечен, и немаловажно выбрать направление движения! А дальше... дальше, если направления совпадут, то знания и умения, полученные в 4-м и 3-м кругах Школы "Стожар" послужат верной основой для вступления на Путь Го, путь спокойного и радостного познания мира и себя в этом мире. Путь Разума и Духа!

"Стожар" не предполагает заочного обучения и заочного участия на первых этапах. Вход в пространство Школы возможен только лично, и только вместе с Инструктором. В дальнейшем, скорее всего, именно он и будет сопровождать Вас в Пути, даже если Ваши личные встречи останутся редкими. Однако,... "Никогда не говори никогда"...
Сегодня мы уже готовим специальный вводный курс дистанционного обучения. И кое-что уже сделано. Это наш первый опыт, и наш ответ на Ваши звонки и письма из Киева, Харькова, Днепропетровска, Кривого Рога, Севастополя, Ялты и многих других городов. Книга - своеобразный путеводитель в Мир Го  "Го-Вейчи-Бадук или Мелодия журчащих камней" написана  специально для всех любознательных читателей руководителем Школы "Стожар"  Константином Эдуардовичем Возниковым. Вам достаточно просто написать письмо на электронную почту Школы (stozhar@gmail.com), и...  ждите посылку или бандероль. Стоимость книги наложенным платежом составляет примерный эквивалент 5 Для Симферопольцев же, уже открыт вполне материальный Учебный Центр.   А недавно собственный додзё появился у Школы и в Севастополе
Справа внизу Вы найдете необходимые контакты. Впрочем, обозначить свой интерес можно и простой SMS-кой по прямому номеру Школы "Стожар": +38-050-200-6687. Но вернее всего будет отправить письмо на наш электронный почтовый ящик (stozhar@gmail.com). Мы обязательно свяжемся с Вами и, либо пригласим на ознакомительный семинар, либо предложим дистанционный вводный курс. Это определяется в большей степени удаленностью места Вашего жительства от Крымской столицы. В любом случае, нужно будет немного подождать, пока соберется очередная группа для семинара. Дистанционный курс на сегодня тоже пока еще готов не полностью.
А тем временем можно не спеша прогуляться по виртуальным коридорам Школы, подышать её воздухом, познакомиться с некоторыми из программ, а также с Инструкторами, печатными материалами, фотографиями и публикациями.
Можно даже задать самому себе вопрос: "Зачем мне Го?", и попытаться самостоятельно найти на него ответы!
Почитайте, посмотрите, разберитесь. Мы никуда не спешим. Мы в Пути.



.